Prodi Pendidikan Biologi
Universitas Muhammadiyah Malang
Prodi Pendidikan Biologi
Universitas Muhammadiyah Malang

PRESTASI MAHASISWA

   Pencapaian prestasi/reputasi mahasiswa dalam tiga tahun terakhir di bidang akademik dan non-akademik


No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang Dicapai

(1)

(2)

(3)

(4)

1

Lomba Essai Nasional, Sinology Center UMY

Nasional

Juara II an Husamah

2

Lomba Essai Se-Indonesia LPM Bahana Univ. Riau 2008

Nasional

Juara I an Husamah

3

Lomba Opini Nasional LSM JATAM dan SAWIT WATCH

Nasional

Juara I The Best Opinion Writer an Husamah

4

Lomba Mikroteaching Antar Mahasiswa Biologi Se Indonesia di UPI Bandung 10 Februari 2009

Nasional

Juara III  an Muhammad Jakfar Sadiq

5

PIMNAS XXII Juli 2009 di UB

Nasional

Juara III PKM-GT an Miftakhul Jannah

6

Lomba komik Lingkungan tingkat mahasiswa, Muktamar Muhammadiyah Ke 46  Yogyakarta 2-6 juli tahun 2010.

Nasional

Juara I Khairul umam Al Maududy

7

LKTI Badan  Amil Zakat Jatim 2008

Regional

(Jawa timur)

Juara I an Husamah

8

Mahasiswa Berprestasi  2008

Regional

Juara I an Husamah

9

Mahasiswa Berprestasi  Kopertis VII 2009

Regional

(Jawa timur)

Juara Harapan 1

10

LKTIM/LKIM Dinas Pendidikan Jawa Timur November 2009

Regional

(Jawa timur)

Juara II an Zaqia Nur Fajarini, Ifan Prasetya Yuda dan Nur Laili

11

Lomba SIMKORSENAL 2010  IPA

Regional

(Jawa timur)

Juara II an Zulaikhah Nuraini,Wawan Wahyudi Efendi

12

Lomba SIMKORSENAL 2010 Pendidikan

Regional

(Jawa timur)

Juara III  an Jhon Frentin

13

LKIM Jatim 2010

Regional

(Jawa timur)

Juara I Jhon Frentin

14

Lomba SIMKORSENAL 2010 IPA

Regional

(Jawa timur)

Juara I an Rita Novita Wijayanthi, Nur Septya Maulidya

15

Lomba Fahmil Qur’an Jawa Timur 2010

Regional

(Jawa timur)

Juara II an Ali sasole

16

LKTIM Dies Natalis UNESA 16 Desember 2010

Regional

(Jawa timur)

Juara III an Wawan Wahyudi, Zulaikhah N, Fitroh N.

17

LKTIM Dies Natalis UNESA 16 Desember 2010

Regional

(Jawa timur)

Juara II an Surahman, Amalia Rakhman

18

Lomba Karya Tulis Mahasiswa (LKTM), 10-12 April 2007

Lokal (UMM)

Juara I  Bidang IPA an Husamah dan Zaqia Nur Fajarini

19

LKTM Rektor Cup tgl 8 April 2008

Lokal (UMM)

Juara III LKTM  an  Muhammad Jakfar Sadiq

20

LKTM Rektor Cup tgl 8 April 2008

Lokal (UMM)

 Juara I  an Zaqia Nur Fajarini

21

Mahasiswa Berprestasi  2008

Lokal (UMM)

Juara I an Husamah

22

Lomba Tenis Meja Dekan Cup 2008

Lokal (UMM)

Juara I an Imamsyah

23

Lomba Baca Puisi Dekan Cup 2008

Lokal (UMM)

Juara II an Imamsyah

24

Lomba Volly Ball   Agts 2010

Lokal (UMM)

Juara I an Nur Septya Maulidya

25

Lomba Karya Tulis Mahasiswa (LKTM) Bidang Seni Rektor Cup UMM (2008)

Lokal (UMM)

Juara III an Husamah

26

Lomba Essai Parlemen Muda Indonesia se-Malang Raya

Lokal (UMM)

Juara III an Zaqia Nur Fajarini

27

Lomba MTQ Dekan Cup 2010

Lokal (UMM)

Juara I an Ali Sasole

28

Lomba Solo Vokal Kajur Cup 2009

Lokal (UMM)

Juara II an Ali Sasole

29

Lomba Tenis Meja Dekan Cup 2010

Lokal (UMM)

Juara I an Imamsyah

30

Lomba Ceramah Dekan Cup 2010

Lokal (UMM)

Juara I an Imamsyah

31

SIMKORSENAL 2010

Lokal (UMM)

Juara I an Imamsyah

32

Lomba Karikatur rektor Cup 2009

Lokal (UMM)

Juara II an Khairul umam Al Maududy

33

Lomba Komik Rektor Cup 2007

Lokal (UMM)

Juara I an Khairul umam Al Maududy

 

 

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang Dicapai

(1)

(2)

(3)

(4)

1

PIMNASS XXI tgl 16-18 Juli 2008

Nasional

Penyaji Nasional PKMK an Zaqia Nur Fajarini

2

PIMNASS XXI tgl 16-18 Juli 2008

Nasional

Penyaji Nasional PKMK an Ifan Prasetya Yuda

3

PIMNASS XXI tgl 16-18 Juli 2008

Nasional

Penyaji Nasional PKMM an Husamah, Yanur Setyaningrum, Andik Nurdianto

4

Dialog Kebangsaan I

Nasional

Penyaji an Husamah

5

PIMNASS XX  di Unila

Nasional

Penyaji Nasional PKMI an Yanur Setyaningrum, Sholihah, Husamah.

6

PIMNASS XX  di Unila

Nasional

Penyaji Nasional PKMI an Mujiati, Sri Nurhayati, Musdalifah

7

PIMNASS XX  di Unila

Nasional

Penyaji Nasional PKMM an Husamah, Siswati, Sigit Prafiadi

8

Universities Marketing Competition tgl 19 Sept 2008

Nasional

Best Finalis an Muhammad Jakfar Sadiq

9

Lomba Microteaching Antar Mahasiswa Biologi Se Indonesia di UPI Bandung 10 Februari 2009

Nasional

Finalis an Muhammad Jakfar Sadiq dan Riana Dyah

10

PIMNAS XXII Juli 2009 di UB

Nasional

Finalis an Dwi Utariningsih dan Dian Purwanti

11

PIMNAS XXII Juli 2009 di UB

Nasional

Finalis an Zaqia Nurfajarini

12

Lomba Mikroteaching Se Indonesia di UPI Bandung  Januari 2010

Nasional

Finalis an Muhammad Jakfar Sadiq

13

Intensive – Student Technopreneurship Program (i-STEP) di IPB 28 Juli – 15 Agustus 2009

Nasional

Finalis  an Wawan Wahyudi Efendi

14

Pekan Ilmiah Nasional (PIMNAS) Denpasar Bali Juli 2010

Nasional

Finalis an Imamsyah, Mei Yuniar, Rizqi Amalia

15

Pekan Ilmiah Nasional (PIMNAS) Denpasar Bali Juli 2010

Nasional

Finalis an Surahman dkk

16

Pekan Ilmiah Nasional (PIMNAS) Denpasar Bali Juli 2010

Nasional

Finalis an Habib Sadzali dkk

17

Pekan Ilmiah Nasional (PIMNAS) Denpasar Bali Juli 2010

Nasional

Finalis an Zulaikhah Nuraini

18

Pekan Ilmiah Nasional (PIMNAS) Denpasar Bali Juli 2010

Nasional

Finalis an Nur Septya Maulidya, Ali Sasole, Sukma Maholla, Dwi Utari Ningsih, Ernovika Dwi Kusuma Wardani

19

Pelayaran Kebangsaan bagi Ilmuwan Muda LIPI 29 Nop -6 Des 2008

 Nasional

Peserta an Ifan Prasetya Yuda

20

Pelayaran Kebangsaan Ilmuwan Muda LIPI 2009

Nasional

Peserta an Ade Untoro

21

Pelayaran Kebangsaan Ilmuwan Muda LIPI 2009

Nasional

Peserta an Dwi Setyawan

22

Intensive-Student Technopreneurship Program

Nasional

Peserta an Wawan Wahyudi Efendi

23

Pelayaran Kebangsaan VII 2007

Nasional

Peserta dan Tim Perumus manifesto an Husamah

24

Olimpiade Sains dan Teknologi 2010

Nasional

Peserta Jhon Frentin

25

Biological Opus Fair 2008         

Nasional

peserta an Muhammad Jakfar Sadiq dan Riana Dyah S.

26

Program Kreativitas Mahasiswa 2010 (PKM GT dan PKMAI)  DIKTI

Nasional

Peserta an 15 Tim Biologi Menerima Dana Hibah

27

Program Kreativitas Mahasiswa 2010

Nasional

6 tim PKMK

28

Program Kreativitas Mahasiswa 2010

Nasional

4 tim PKMM

29

Program Kreativitas Mahasiswa 2010

Nasional

5 tim PKMP

30

Essai Menjadi Indonesia 2010 di Jakarta

Nasional

Peserta an Wawan Wahyudi Efendi

31

Lomba Menusis Cerpen Remaja (LMCR)  Kategori Mahasiswa  ke-5

Nasional

Peserta an Wawan Wahyudi Efendi

32

Olimpiade Sains dan Teknologi 2010

Nasional

Peserta an Wawan Wahyudi Efendi

33

Olimpiade Sains dan Teknologi Nasional

Nasional

Peserta an Maftuhah

34

Olimpiade Sains dan Teknologi Nasional

Nasional

Peserta an  Nur Laili Fauziah

35

Olimpiade Sains dan Teknologi Nasional

Nasional

Peserta an Khoirin Magfiroh

36

Olympiade IPA Tk Nas. Yogyakarta  tgl 15 Nop 2010

Nasional

Peserta   an Wawan Wahyudi Efendi, Lely Fauziah

37

LKTM tgl 25-26 April 2007

Regional

(Jawa timur

Peserta a n Husamah dan Zaqia Nur Fajarini

38

LKTIM/LKIM 15-16 Agustus 2008

Regional

(Jawa timur

Penyaji an Zaqia Nur Fajarini

39

LKTIM/LKIM 15-16 Agustus 2008

Regional

(Jawa timur

Penyaji a.n Ifan Prasetya Yuda

40

BIW 2010

Regional

(Jawa timur

Wawan Wahyudi Efendi

41

LKTI  Diknas Jatim, tgl 5- 7  Nop 2010 di Surabaya

Regional

(Jawa timur)

Semifinalis  an Surachman dkk angkt. 2008

42

LKTI  Diknas Jatim, tgl 5- 7  Nop 2010 di Surabaya

Regional

(Jawa timur)

Semifinalis  an Sukma Maholla Putri dkk  angkt 2007

43

LKTI  Diknas Jatim, tgl 5- 7  Nop 2010 di Surabaya

Regional

(Jawa timur)

Semifinalis  an Miftahul Jannah dkk  angkt. 2007

44

LKTIM Dies Natalis UNESA 16 Desember 2010

Regional

(Jawa timur)

Finalis (10 besar) an Faurelia Nevidayanti, Moh Syarif H

45

LKTIM Dies Natalis UNESA  16 Desember 2010

Regional

(Jawa timur)

Finalis (10 besar) an Sri Riyani dan Kurnia Dewi PS

46

LKTIM Dies Natalis UNESA 16 Desember 2010

Regional

(Jawa timur)

Finalis (10 besar) an Imamsyah, Mei Yuniar, Rizqi Amalia

47

Mahasiswa Berprestasi UMM 2009

Lokal (UMM)

Terbaik Universitas

48

Prestasi Akademik sem ganjil (2006-2007) tgl 2 Mei 2007

Lokal (UMM)

Peraih IPK Terbaik 1 (IPK =4) an Zaqia Nur Fajarini

49

Solo Vokal 2010

Lokal (UMM)

Finalis an Ali Sasole

50

Lomba Karate  Inkado UMM 2010

Lokal (UMM)

Peserta an Ali Sasole

51

LKTM Rektor Cup tgl 8 April 2008

Lokal (UMM)

Peserta an Ifan Prasetya Yuda

 

PRESTASI TERBARU!!!
1. Juara II Lomba Karya Komik Tokoh Sejarah (LKKTS) Kementerian Kebudayaan dan Pariwisata.
     Baca beritanya di media berikut ini:
     - Antara
     - Bisnis Jatim
     - Bataviase
     - Bhirawa
     - Tempo
     - Sara Tsukigami
2. The Best 5 Olimpiade Biologi Pertamina Jatim 2011

Shared: